Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, Pr…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Franz Schüll || Junior || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1797 || Firma Joh. Jacob Schüll || in Specerey und Weinen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1854 || Norrenberg || Eigentümer, Agent || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Keltenich || Eigentümer, 2.Stock, Markt-Insp. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 18. August 2020, 20:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Schüll | Junior | AB Köln 1797 |
| 1797 | Firma Joh. Jacob Schüll | in Specerey und Weinen | AB Köln 1797 |
| 1854 | Norrenberg | Eigentümer, Agent | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keltenich | Eigentümer, 2.Stock, Markt-Insp. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
