Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1854 || Roß || Eigentümer, Fellerstraße 98 || AB Köln 1854…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1797 || Franz Maling || Schustergesell || AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Roß || Eigentümer, Fellerstraße 98 || AB Köln 1854 | | 1854 || Roß || Eigentümer, Fellerstraße 98 || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 9: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Kemp || Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Kemp || Tagl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | |||
|- | |||
| 1901 || || Eigentümer, || AB Köln 1901 | |||
|- | |||
| 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | |||
|- | |||
| 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:/Haus-Nr. 08}} | |||
Version vom 10. Dezember 2020, 15:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Maling | Schustergesell | AB Köln 1797 |
| 1854 | Roß | Eigentümer, Fellerstraße 98 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berschel | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kemp | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
