Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|AB Köln 1797 | |AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
|1854||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1854 | |1854||Keltenich||Eigentümer, Privater, Schuhmacher||AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854||Büsdorf||Tagl.||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Orthmann||Seiler||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Schmitz||Schreiner||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1862||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1862 | |1862||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1862 | ||
| Zeile 24: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* [http://www.bilderbuch-koeln.de/Suche?q=mühlenbach+49 Bilderbuch-Köln: Mühlenbach Nr. 49] | * [http://www.bilderbuch-koeln.de/Suche?q=mühlenbach+49 Bilderbuch-Köln: Mühlenbach Nr. 49] | ||
[[Kategorie:Adresse]] | [[Kategorie:Adresse]] | ||
Version vom 16. Oktober 2021, 14:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gebrüder Abels | Leder-Bereiter | AB Köln 1797 |
| 1854 | Keltenich | Eigentümer, Privater, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büsdorf | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Orthmann | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
