Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Mathias Krings || Hammacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Krings || Hammacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Hürth || Eigentümer, Privater, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Koch || Tapezierer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Viander Wwe. || O. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 18. Oktober 2021, 17:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Krings | Hammacher | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hürth | Eigentümer, Privater, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Viander Wwe. | O. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
