Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|1797|| Johan Wolter Schaffhausen || Banquier, Comis. und Spedit. Handlung||AB Köln 1797 | |1797|| Johan Wolter Schaffhausen || Banquier, Comis. und Spedit. Handlung||AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
|1854||||Eigentümer, ||AB Köln 1854 | |1854||Kohlhaas||Eigentümer, Nr.8||AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854--||Walther||Kaufmann ||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1862||||Eigentümer, ||AB Köln 1862 | |1862||||Eigentümer, ||AB Köln 1862 | ||
Version vom 19. Oktober 2021, 17:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wolter Schaffhausen | Banquier, Comis. und Spedit. Handlung | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kohlhaas | Eigentümer, Nr.8 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Walther | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
