| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1854 ||Winterschladen|| Eigentümer, Mühlenbach 44 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Winterschladen|| Eigentümer, Mühlenbach 44 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Linden | |||
|Schreiner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Robels | |||
|Faßbinder | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 21. Oktober 2021, 16:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johann Hummer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1797 | Joseph Lichfeld | mit Unschlittkerzen | AB Köln 1797 |
| 1854 | Winterschladen | Eigentümer, Mühlenbach 44 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linden | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Robels | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
