Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
|1797||Gebrüder Abels||Leder-Bereiter||AB Köln 1797 | |1797||Gebrüder Abels||Leder-Bereiter||AB Köln 1797 | ||
|- | |||
|1822|| Johann Abels || ||AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
|1854||Keltenich||Eigentümer, Privater, Schuhmacher||AB Köln 1854 | |1854||Keltenich||Eigentümer, Privater, Schuhmacher||AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Oktober 2021, 21:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gebrüder Abels | Leder-Bereiter | AB Köln 1797 |
| 1822 | Johann Abels | AB Köln 1822 | |
| 1854 | Keltenich | Eigentümer, Privater, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büsdorf | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Orthmann | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
