Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathias Krings || Hammacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Krings || Hammacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
|1822|| Peter Esser || ||AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hürth || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Hürth || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Oktober 2021, 21:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Krings | Hammacher | AB Köln 1797 |
| 1822 | Peter Esser | AB Köln 1822 | |
| 1854 | Hürth | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Viander Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
