Straßburgergasse/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Fuchsius || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bender || Barbier || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Grosmann || Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kessel L. || Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kessel R. || Viehhändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kessel P. || Lohndiener || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Schuster || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Temmbusch || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ungerich Wwe.|| o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. Oktober 2021, 22:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Fuchsius | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bender | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grosmann | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kessel L. | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kessel R. | Viehhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kessel P. | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Temmbusch | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ungerich Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |