Weberstraße/Haus-Nr. 26: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Theodor Lübin || Schreiner || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Lübin || Schreiner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Broichsitter || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Böckenbrink || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Brinkwerth Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Broichsitter Ehefrau || Hebamme || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Budde || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Laas || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller || Invalide || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Röttger || Maschinenarb. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Theberath || Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 19:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Lübin | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Broichsitter | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Böckenbrink | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brinkwerth Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Broichsitter Ehefrau | Hebamme | AB Köln 1854 |
| 1854 | Budde | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Laas | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Invalide | AB Köln 1854 |
| 1854 | Röttger | Maschinenarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Theberath | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |