Katharinengraben/Haus-Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen
< KatharinengrabenHorst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 --|| Flatten || Eigentümer, Ziegelsteinfabrik || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kamp || Küster || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 11. November 2021, 17:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathaeus Cürten, seel. wittwe | Tagloehnerin | AB Köln 1797 |
| 1854 -- | Flatten | Eigentümer, Ziegelsteinfabrik | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kamp | Küster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |