Große Sandkaul/Haus-Nr. 30: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Göbels|| Eigentümer, Lithograph || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Gerhardt | |||
|Schlosser | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Mülhens | |||
|Spezereihandlung | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 10. Dezember 2021, 16:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Mager | Becker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Göbels | Eigentümer, Lithograph | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerhardt | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mülhens | Spezereihandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |