Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Menn || Eigentümer, in Plittersdorf || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Schmidt || Möbelfabr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Menn || Eigentümer, in Plittersdorf || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Hasenclever || Fabrikant || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Menn || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Wandry || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. Dezember 2021, 12:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bertram Dahmen | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1854 | Menn | Eigentümer, in Plittersdorf | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Möbelfabr. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Menn | Eigentümer, in Plittersdorf | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Hasenclever | Fabrikant | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Menn | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wandry | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
