Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Peter Feith|| in Bord, Geris, Kohlen und Wein | | 1797 ||Joh. Peter Feith|| in Bord, Geris, Kohlen und Wein|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || Schophoven || Eigentümer, Brand 6-- || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1862 || Erbar || Weinwirth || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || Grüne || Schneider || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Schlaegel || Hafenmeister || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 30. Dezember 2021, 16:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Feith | in Bord, Geris, Kohlen und Wein | AB Köln 1797 |
| 1862 | Schophoven | Eigentümer, Brand 6-- | AB Köln 1862 |
| 1862 | Erbar | Weinwirth | AB Köln 1862 |
| 1862 | Grüne | Schneider | AB Köln 1862 |
| 1862 | Schlaegel | Hafenmeister | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
