Am Domhof/Haus-Nr. 42: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1854 || Siepermann || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854
| 1854 || Siepermann || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854
|-
|1854
|Hermann
|Rentner
|AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Version vom 2. Januar 2022, 16:50 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Franz Alexand. Rolshoven AB Köln 1797
1854 Siepermann Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1854 Hermann Rentner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931