Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || vom Rath || Eigentümer, 15== || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bertram || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bolder || Steuer-Aufseher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ehmanns || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Engels || Commissionär || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Klebank || Eisenbahn-Angest. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nolden Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schirrbach || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Scholz || Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Töpfer || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 15:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stephan Brassart | Blumengaertner | AB Köln 1797 |
| 1854 | vom Rath | Eigentümer, 15== | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bertram | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bolder | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ehmanns | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | Commissionär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klebank | Eisenbahn-Angest. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schirrbach | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scholz | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Töpfer | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
