Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathias Haug|| Postsecretaire|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Mathias Haug|| Postsecretaire|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Bogen, Peter Jos. || Eigentümer, || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Greven|| Eigentümer, Severinstr. 18 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Greven|| Eigentümer, Severinstr. 18 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 23:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Haug | Postsecretaire | AB Köln 1797 |
| 1822 | Bogen, Peter Jos. | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1854 | Greven | Eigentümer, Severinstr. 18 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hochschon | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Uhlendorff | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
