Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Jos. Haan|| Apotheker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Jos. Haan|| Apotheker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Haan, Jacob Joseph || Eigentümer, || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Dübyen Hermann Joseph || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Dübyen Hermann Joseph || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 23:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Jos. Haan | Apotheker | AB Köln 1797 |
| 1822 | Haan, Jacob Joseph | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Dübyen Hermann Joseph | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1854 | Ringens | Eigentümer, 64 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Langen | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
