Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Fraeulein Margaretha von Hontheim|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Fraeulein Margaretha von Hontheim|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Haldensleben || Eigentümer, in Brühl || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Brocker || Buchdruckereibesitz. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hüllingshoff || Zuckerarbeit. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stratmann || Portier || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thonet || Zuckerarbeit. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Januar 2022, 15:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Fraeulein Margaretha von Hontheim | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Haldensleben | Eigentümer, in Brühl | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brocker | Buchdruckereibesitz. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hüllingshoff | Zuckerarbeit. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stratmann | Portier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thonet | Zuckerarbeit. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
