Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| 1901 || || Eigentümer, || AB Köln 1901 | | 1901 || || Eigentümer, || AB Köln 1901 | ||
|- | |- | ||
| 1905 || | | 1905 || Schwerger || Eigentümer, St.Agatha 20 || AB Köln 1905 | ||
|- | |||
| 1905 || Abels Ferd. || Tagl. || AB Köln 1905 | |||
|- | |||
| 1905 || Bengt Peter || Tagl. || AB Köln 1905 | |||
|- | |- | ||
| 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | | 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | ||
Version vom 15. Januar 2022, 17:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Vogt | Schiffbauer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Zils Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kurth | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Schwerger | Eigentümer, St.Agatha 20 | AB Köln 1905 |
| 1905 | Abels Ferd. | Tagl. | AB Köln 1905 |
| 1905 | Bengt Peter | Tagl. | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
