Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || Porcelain-Fabrique || AB Köln 1797 | | 1797 || || Porcelain-Fabrique || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Pütz, Paulus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Pütz Geschw.|| Eigentümer, Privater, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Pütz Geschw.|| Eigentümer, Privater, Rentner || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 10: | Zeile 12: | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 23. Februar 2022, 22:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Porcelain-Fabrique | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Pütz, Paulus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Pütz Geschw. | Eigentümer, Privater, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
