Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Jos. Pesch || Sacollanus Senior St. Petri || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Jos. Pesch || Sacollanus Senior St. Petri || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 ||Jansen|| Caplan || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Schrey | |||
|Caplan | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 17. April 2022, 17:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Pesch | Sacollanus Senior St. Petri | AB Köln 1797 |
| 1854 | Jansen | Caplan | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schrey | Caplan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
