Sternengasse/Haus-Nr. 43: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 || Joh. Jos. Fischer || Rathsverwanter, Bürger-Hauptmann und Metzger || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Jos. Fischer || Rathsverwanter, Bürger-Hauptmann und Metzger || AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 || || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1854 ||Hölzken|| Eigentümer, Tabacksfabr. || AB Köln 1854
|-
|1854
|Fey
|Rentner
|AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Version vom 17. April 2022, 17:33 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Jos. Fischer Rathsverwanter, Bürger-Hauptmann und Metzger AB Köln 1797
1854 Hölzken Eigentümer, Tabacksfabr. AB Köln 1854
1854 Fey Rentner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931