Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Jos. Fischer || Rathsverwanter, Bürger-Hauptmann und Metzger || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jos. Fischer || Rathsverwanter, Bürger-Hauptmann und Metzger || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Hölzken|| Eigentümer, Tabacksfabr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Fey | |||
|Rentner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 17. April 2022, 17:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Fischer | Rathsverwanter, Bürger-Hauptmann und Metzger | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hölzken | Eigentümer, Tabacksfabr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fey | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
