Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Bertram Schneider || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Bertram Schneider || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Firmenich || Eigentümer, 29 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || v. Roon || Obrist || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schwechten Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. Mai 2022, 13:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bertram Schneider | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Firmenich | Eigentümer, 29 | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Roon | Obrist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwechten Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
