Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1797 || Dionys. Frohn || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Dionys. Frohn || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Jltgen || Eigentümer, Weißgerber || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kürten||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lindlau||Weißgerber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rauschen Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Mai 2022, 16:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Langen | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1797 | Dionys. Frohn | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Jltgen | Eigentümer, Weißgerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kürten | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lindlau | Weißgerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rauschen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
