Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Ludwig Hamm|| Schneider | | 1797 ||Ludwig Hamm|| Schneider | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Spaltmann E. H. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bremer|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bremer|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juni 2022, 16:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludwig Hamm | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Spaltmann E. H. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bremer | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Boormann | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
