Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Vogt || Schiffbauer || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Vogt || Schiffbauer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Zils Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Zils Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Zils Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Juni 2022, 18:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Vogt | Schiffbauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zils Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Zils Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kurth | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Schwerger | Eigentümer, St.Agatha 20 | AB Köln 1905 |
| 1905 | Abels Ferd. | Tagl. | AB Köln 1905 |
| 1905 | Bengt Peter | Tagl. | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
