Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathias Wichterich || Rheinarbeiter || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Wichterich || Rheinarbeiter || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Wichterich Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Thom || Eigentümer, Holzmarkt 73 || AB Köln 1854 | | 1854 || Thom || Eigentümer, Holzmarkt 73 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Juni 2022, 18:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Wichterich | Rheinarbeiter | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wichterich Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Thom | Eigentümer, Holzmarkt 73 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kronenberg | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Wicküler-Küpper Brauerei | Eigentümer, Elberfeld | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
