Buschgasse/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Johan Kessenich|| Blumen-Gaertner | | 1797 ||Johan Kessenich|| Blumen-Gaertner | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Thönig Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Pullem|| Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Pullem|| Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. Juli 2022, 16:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Kessenich | Blumen-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Thönig Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Pullem | Eigentümer, Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Unterbusch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |