Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Holth seel. wittwe || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Holth seel. wittwe || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Düllo Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hinsberg || Eigentümer, Wechsel-Agent. || AB Köln 1854 | | 1854 || Hinsberg || Eigentümer, Wechsel-Agent. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Juli 2022, 11:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Holth seel. wittwe | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Düllo Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hinsberg | Eigentümer, Wechsel-Agent. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
