Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Herman Melcher seel. wittwe || in Specerey || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Herman Melcher seel. wittwe || in Specerey || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Empfangsbureau des Marktgeldes || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Nelles Paul Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Billstein|| Waagediener || AB Köln 1854 | | 1854 ||Billstein|| Waagediener || AB Köln 1854 | ||
Version vom 2. August 2022, 14:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Herman Melcher seel. wittwe | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1835 | Empfangsbureau des Marktgeldes | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Nelles Paul Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Billstein | Waagediener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1891 | Marktverwaltung | AB Köln 1891 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
