Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Everhard Jos. Wendels seel. wittwe || in Farb-Stoffen || AB Köln 1797 | | 1797 || Everhard Jos. Wendels seel. wittwe || in Farb-Stoffen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Wendels Everhard Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Möltgen|| Eigentümer, Obenmarspforten 30 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Möltgen|| Eigentümer, Obenmarspforten 30 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 2. August 2022, 15:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everhard Jos. Wendels seel. wittwe | in Farb-Stoffen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wendels Everhard Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Möltgen | Eigentümer, Obenmarspforten 30 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Clasen | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnorrenberg | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Fabry | Conditor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
