Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Paulus Jos. Nolden || in Specerey || AB Köln 1797 | | 1797 || Paulus Jos. Nolden || in Specerey || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Rahm Nicolaus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Wahlen Wwe.|| Eigentümer, Gereonsdriesch 9 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Wahlen Wwe.|| Eigentümer, Gereonsdriesch 9 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 2. August 2022, 15:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paulus Jos. Nolden | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1835 | Rahm Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wahlen Wwe. | Eigentümer, Gereonsdriesch 9 | AB Köln 1854 |
| Guilleaume | Zeitungsredakt. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Rheinbrohl | Fischhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
