Große Sandkaul/Haus-Nr. 20: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 ||Barth. Schnell||  Brandeweinbrenner
| 1797 ||Barth. Schnell||  Brandeweinbrenner
| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Johnen Johann Wilhelm ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||Johnen Wwe.|| Eigentümer, Brenner  || AB Köln 1854
| 1854 ||Johnen Wwe.|| Eigentümer, Brenner  || AB Köln 1854

Version vom 24. August 2022, 16:24 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Barth. Schnell Brandeweinbrenner AB Köln 1797
1835 Johnen Johann Wilhelm AB Köln 1835
1854 Johnen Wwe. Eigentümer, Brenner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931