Unter Goldschmied/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Laurent. Krusius|| Schnallenfabriquant | | 1797 ||Laurent. Krusius|| Schnallenfabriquant | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kielegast Wilhelm Eman. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Dörzapff|| Eigentümer, Juwelier || AB Köln 1854 | | 1854 ||Dörzapff|| Eigentümer, Juwelier || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. September 2022, 16:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Laurent. Krusius | Schnallenfabriquant | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kielegast Wilhelm Eman. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dörzapff | Eigentümer, Juwelier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heim | Friseur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |