Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Jos. Cron|| Rathsverw. in Ehlenwaaren, und in selbs fabrizirten sowohl, als jeder anderer Gatt. v. fremd. Strümpfen|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Franz Jos. Cron|| Rathsverw. in Ehlenwaaren, und in selbs fabrizirten sowohl, als jeder anderer Gatt. v. fremd. Strümpfen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Fischer Joh. Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gerhards || Eigentümer, Altenm. 73 || AB Köln 1854 | | 1854 || Gerhards || Eigentümer, Altenm. 73 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. September 2022, 13:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Jos. Cron | Rathsverw. in Ehlenwaaren, und in selbs fabrizirten sowohl, als jeder anderer Gatt. v. fremd. Strümpfen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fischer Joh. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Gerhards | Eigentümer, Altenm. 73 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gaillard | Beamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer | Spielwarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
