Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Michael Thurn|| Bierbrauer | | 1797 ||Michael Thurn|| Bierbrauer | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Broelsch Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hahn|| Eigentümer, u. Goldschmied 7 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hahn|| Eigentümer, u. Goldschmied 7 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. September 2022, 17:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Thurn | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Broelsch Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hahn | Eigentümer, u. Goldschmied 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bock | Tanzlehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Helter | Stuckatur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Köhler | Pumpenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
