Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Wolff|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Wolff|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Herré Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schlebusch|| Eigentümer, Hof 34 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schlebusch|| Eigentümer, Hof 34 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. September 2022, 18:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Wolff | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Herré Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schlebusch | Eigentümer, Hof 34 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heret | Packetträger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Prinz | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
