Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Paul Bayer|| Kostmaenger | | 1797 ||Paul Bayer|| Kostmaenger | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hagenbeck Hermann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Beylen|| Eigentümer, 18 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Beylen|| Eigentümer, 18 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2022, 16:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Bayer | Kostmaenger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hagenbeck Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Beylen | Eigentümer, 18 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krings | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vollmer | Cigarrenarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
