Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Michael Fuhrmann || Klein Krämer || AB Köln 1797 | | 1797 || Michael Fuhrmann || Klein Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
|1822 | |||
|Greven Mathias | |||
|Kleinkrämer Gewürze | |||
|AB köln 1822 p 179 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Greven || Eigentümer, 25 || AB Köln 1854 | | 1854 || Greven || Eigentümer, 25 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2022, 21:35 Uhr
An der Becker-Gaffel
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Fuhrmann | Klein Krämer | AB Köln 1797 |
| 1822 | Greven Mathias | Kleinkrämer Gewürze | AB köln 1822 p 179 |
| 1854 | Greven | Eigentümer, 25 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lersch | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mittweid | Schmidt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
