Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Esser|| Schneider|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jos. Esser|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Reimer Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Erdmann Georg || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Ketteler || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 || Ketteler || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Version vom 2. November 2022, 10:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Esser | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Reimer Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Erdmann Georg | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Ketteler | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fuchs | Decorationsmaler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rausch | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
