Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Hugo von Anstel|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Franz Hugo von Anstel|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || v. Schätzel Franziska, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Münch || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Münch || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. November 2022, 15:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Hugo von Anstel | AB Köln 1797 | |
| 1835 | v. Schätzel Franziska, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Münch | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bach | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gröben | Postbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kirchhof | Zuckerarbeit. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiß | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
