Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathias Nimand || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Nimand || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Casilius Catherine, Witwe v Gérard || Schneiderin || AB Köln 1813, 46 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hellmers Johann Friedr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hellmers Johann Friedr. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Januar 2023, 15:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Nimand | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1813 | Casilius Catherine, Witwe v Gérard | Schneiderin | AB Köln 1813, 46 |
| 1835 | Hellmers Johann Friedr. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weber | Eigentümer, 15 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schieffer | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
