Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Paulus Küpper || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Paulus Küpper || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Becker Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Becker || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Becker || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. März 2023, 23:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paulus Küpper | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Becker Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Becker | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Albring | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fuß | Postsecretär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pieper | Gerbergeselle | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rüttgers | Drucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheurer | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnitzler | Heitzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
