Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Barthol. Beuel || Seilspinner, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Barthol. Beuel || Seilspinner, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Behacker Jakob || || AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Meyer Johann Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Meyer Johann Georg || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. April 2023, 15:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Beuel | Seilspinner, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1820 | Behacker Jakob | AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |
| 1835 | Meyer Johann Georg | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Lindlau Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Meyer | Eigentümer, Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bumenberg | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mattler | Cigarrenhdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Portugall | Commissionär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
