Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Call Franz ||Kurpfälz. Hofrat, in Wein|| AB Köln 1797, 48 | ||
|- | |||
| 1797 ||Blanckenheim Vitus ||Schreiber am Ratsgericht|| AB Köln 1797, 48 | |||
|- | |||
| 1820 || Noss, Joh. Christ. || || AB Köln 1797 idF 1820, 48 | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Noß, Joh. Christ. || Eigentümer, || AB Köln 1822 | | 1822 || Noß, Joh. Christ. || Eigentümer, || AB Köln 1822 | ||
Version vom 4. April 2023, 18:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Call Franz | Kurpfälz. Hofrat, in Wein | AB Köln 1797, 48 |
| 1797 | Blanckenheim Vitus | Schreiber am Ratsgericht | AB Köln 1797, 48 |
| 1820 | Noss, Joh. Christ. | AB Köln 1797 idF 1820, 48 | |
| 1822 | Noß, Joh. Christ. | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Noß J.C., Wb. | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1854 | Noß | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
