Altes Köln

Sternengasse/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Joh. Henr. Grossmann  || Des Kurfürstl. Hof- und Appellations-Gerichts-Commissar. wie auch Assessor Judicii Formati beim Erzstiftischen Officialat || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Henr. Grossmann  || Des Kurfürstl. Hof- und Appellations-Gerichts-Commissar. wie auch Assessor Judicii Formati beim Erzstiftischen Officialat || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Faulenbach Friedrich ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Henn || Eigentümer, Kaufmann  || AB Köln 1854
| 1854 || Henn || Eigentümer, Kaufmann  || AB Köln 1854

Version vom 12. April 2023, 22:42 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Henr. Grossmann Des Kurfürstl. Hof- und Appellations-Gerichts-Commissar. wie auch Assessor Judicii Formati beim Erzstiftischen Officialat AB Köln 1797
1835 Faulenbach Friedrich AB Köln 1835
1854 Henn Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1854-- Kaesen Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1854== DuMont Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1854== DuMont Arzt AB Köln 1854
1854== Kufferath Musiklehrer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.