Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Henr. Grossmann || Des Kurfürstl. Hof- und Appellations-Gerichts-Commissar. wie auch Assessor Judicii Formati beim Erzstiftischen Officialat || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Henr. Grossmann || Des Kurfürstl. Hof- und Appellations-Gerichts-Commissar. wie auch Assessor Judicii Formati beim Erzstiftischen Officialat || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Faulenbach Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Henn || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Henn || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 12. April 2023, 22:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Grossmann | Des Kurfürstl. Hof- und Appellations-Gerichts-Commissar. wie auch Assessor Judicii Formati beim Erzstiftischen Officialat | AB Köln 1797 |
| 1835 | Faulenbach Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Henn | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kaesen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854== | DuMont | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854== | DuMont | Arzt | AB Köln 1854 |
| 1854== | Kufferath | Musiklehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
