Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Reiner. Kleinartz|| in Mehl|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Reiner. Kleinartz|| in Mehl|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Weber Johann Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kayser Anton ||Leichenb. || AB Köln 1854 | | 1854 || Kayser Anton ||Leichenb. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. April 2023, 11:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Reiner. Kleinartz | in Mehl | AB Köln 1797 |
| 1835 | Weber Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kayser Anton | Leichenb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kayser Adolph | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlösser | Bleicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bleichhof von Schlösser | AB Köln 1854 | |
| 1854 A | Haasters | Eigentümer, Gerißhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Heimsöth | Eigentümer, Agent | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Fassbinder | Eigentümer, Möberlhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
