Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Bernard Monheim|| Knöpfmacher|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Bernard Monheim|| Knöpfmacher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kiegel Hermann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pfeiffer || Eigentümer, Severinstr. 112== || AB Köln 1854 | | 1854 || Pfeiffer || Eigentümer, Severinstr. 112== || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. April 2023, 11:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Monheim | Knöpfmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kiegel Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Pfeiffer | Eigentümer, Severinstr. 112== | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haas | Trödler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kramer | Fabrikarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marhoffer | Fabrikarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
